fbpx
French VERSION

Coupe de la CAF : le programme du premier tour préliminaire retour

Les matches retour du tour préliminaire de la Coupe de la CAF débutent ce vendredi 17 septembre. Les clubs en lice tenteront de décrocher leur ticket pour l’étape suivante. Sport News Afrique vous dresse le programme des rencontres.

Coupe de la Confédération africaine
Trophée de la Coupe CAF

Horaire Temps Universel

Vendredi

14h00 : Al Ahly Merowa (Soudan) – Atlabara FC Juba (Soudan du Sud)

13h00 : Marumo Gallants FC (Afrique du Sud) – Futuro Kings CF (Guinée équatoriale)

Samedi

13h00 : Horseed SC (Djibouti) – AZAM FC (Tanzanie)

15h30 : AS Police (Niger) – US Ben Guerdane (Tunisie)

13h00 : Buffles FC (Bénin) – AS FAR Rabat (Maroc)

14h00 : Orapa United (Botswana) – AS Mangasport (Gabon)

14h30 : Diables noirs (Congo-Brazzaville) – Bumamuru FC (Burundi)

13h00 : Young Buffaloes (Eswatini) – Red Arrows FC (Zambie)

13h00 : AS Kigali (Rwanda) – Olympique de Missiri-Sima (Comores)

13h00 : Biashara United Mara (Tanzanie) – FC Dikhil (Djibouti)

14h : GD Interclube (Angola) – Mafunzo SC (Zanzibar)

Dimanche

15h00 : Bayelsa United (Nigeria) – AS Ashanti Golden Boys (Guinée)

17h00 : ASAC Concorde (Mauritanie) – ASCK (Togo)

12h00 : Ethiopian Coffee SC (Éthiopie) – URA FC (Ouganda)

15h30 : MC Breweries (Liberia) – Binga FC (Mali)

17h00 : Al Ahli Tripoli (Libye) – Hay Alwady Nyala (Soudan)

13h : Kabwe Warriors FC (Zambie) – CFFA (Madagascar)

A définir : FC San Pédro (Côte d’Ivoire) – ASFA Yennega (Burkina Faso)

T3 : Wakriya AC (Guinée) – Diambars FC (Sénégal) - Diambars qualifié sur un seul math à cause de la situation sécuritaire en Guinée

SNA vous en dit plus !

Pas de recommandation
SPORTNEWSAFRICA,
LA RÉFÉRENCE DU SPORT EN AFRIQUE
TOUS LES SPORTS
LES SPORTIFS AFRICAINS
LES CLUBS AFRICAINS
LES GRANDES COMPÉTITIONS
LES SÉLECTIONS NATIONALES
SUIVEZ-NOUS SUR :
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram