fbpx
French VERSION

Moïse Katumbi

KONGOSSA > Les plus lus

JO 2021 : rebondissement dans l’affaire de l’haltérophile ougandais «fugueur»

L’haltérophile ougandais Julius Ssekitoleko est détenu par la police de son pays depuis son retour du Japon. Présent à Osaka et sur liste d’attente, l’athlète avait perdu tout espoir de disputer les Jeux olympiques pour des questions de quotas olympiqu

FEMININE ZONE > Les plus lus

Marie Josée Ta Lou : «ça fait mal de ne pas avoir une médaille»

Marie Josée Ta Lou a connu encore une nouvelle déception aux Jeux olympiques de Tokyo. La porte-drapeau de la Côte d'Ivoire était pourtant une des plus grandes chances

E-SPORT> Les plus lus

Interview exclusive : comment Orange booste le eSport en Côte d’Ivoire ?

Le 4 juillet 2021, en marge de la finale nationale du Orange eSport Expérience, compétition annuelle de gaming, Sport News Africa a interviewé Adeline Coulibaly, Senior Manager

SNA LE LIVESCORE

20:00UEFA Europa League - 3rd Qualifying Round
Mura
0 - 0
11
Zalgiris
20:00UEFA Europa League - 3rd Qualifying Round
Galatasaray
0 - 0
9
St Johnstone
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Laci
0 - 2
50
Anderlecht
18:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Sochi
1 - 1
Finished
Partizan
18:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Tobol
0 - 1
Finished
Zilina
18:45UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Elfsborg
1 - 1
68
Velez Mostar
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
AEL Limassol
0 - 0
51
Qarabag
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
CSKA Sofia
3 - 1
53
Osijek
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Dinamo Batumi
0 - 0
50
Sivasspor
18:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Lok. Plovdiv
1 - 1
Finished
FC Copenhagen
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Maccabi Haifa
3 - 1
49
HB Torshavn
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Riga FC
0 - 0
49
Hibernians
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Vitesse
1 - 0
54
Dundalk
19:30UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Trabzonspor
1 - 1
41
Molde
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Ferreira
0 - 0
7
Larne
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Prishtina
0 - 0
8
Bodo/Glimt
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Slask Wroclaw
0 - 0
Interrupted
H. Beer Sheva
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Vojvodina
0 - 0
53
LASK
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Rosenborg
5 - 1
55
Domzale
18:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
KuPS
1 - 1
Finished
FC Astana
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Kolos Kovalivka
0 - 0
10
Shakhtar Karagandy
20:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Don Benito
-
CD Badajoz
19:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Cronenberger
0 - 0
37
MSV Dusseldorf
19:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Freialdenhoven
1 - 4
37
Paderborn II
18:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
R. Oviedo B
0 - 1
Finished
Toledo
18:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
Tvaakers
0 - 0
Finished
Varbergs
18:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
Vrbovec
1 - 2
Finished
Jarun
18:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Achnas
3 - 0
81
Ol. Nicosia
19:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
Baleares
0 - 1
49
Algeciras
19:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Las Palmas
0 - 0
41
Panaderia
20:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
Arosa SC
0 - 0
12
Ferrol
SPORTNEWSAFRICA,
LA RÉFÉRENCE DU SPORT EN AFRIQUE
TOUS LES SPORTS
LES SPORTIFS AFRICAINS
LES CLUBS AFRICAINS
LES GRANDES COMPÉTITIONS
LES SÉLECTIONS NATIONALES
SUIVEZ-NOUS SUR :
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram