fbpx
LIVE
10

MATCHS DU JOUR 10

14H00 USM Alger 3-0 RC Arbaâ
17H00 Eding Sport FC de la Lékié - Cotonsport de Garoua
13H00 Étoile Sportive du Sahel 0-2 CA Bizertin
13H00 CS Sfaxien 2-0 CS Chebba
13H00 Espérance Sportive de Tunis 2-0 Espoir Sportif de Hammam-Sousse
13H00 Stade Tunisien 2-1 US Tataouine
13H00 AS Rejiche 0-2 US Monastirienne
13H00 Union Sportive de Ben Guerdane 2-2 AS Soliman
13H00 Olympique de Béja 2-3 Club Africain
13H00 Etoile Olympique Sidi Bouzid 3-4 Étoile Sportive de Métlaoui
CALENDRIER : Égypte
Premier League • Saison régulière • 2022/2023
PROGRAMME DU jeudi 09 février 2023
12H
Al Ittihad Al Iskandary <> Aswan SC
PROGRAMME DU vendredi 10 février 2023
16H
Ghazl El Mehalla <> Al Mokawloon Al Arab
PROGRAMME DU samedi 11 février 2023
15H
Pharco <> National Bank of Egypt SC
17H
Tala'ea El Gaish <> El Dakhleya SC
PROGRAMME DU dimanche 12 février 2023
16H
Ceramica Cleopatra FC <> Al Masry Club
PROGRAMME DU lundi 13 février 2023
17H
Smouha SC <> Zamalek SC
PROGRAMME DU mercredi 15 février 2023
23H
Al Ahly SC <> Ismaily SC
PROGRAMME DU jeudi 16 février 2023
15H
Future FC <> Haras El Hodood
17H
Pyramids FC <> ENPPI Club
PROGRAMME DU dimanche 19 février 2023
15H
National Bank of Egypt SC <> Smouha SC
PROGRAMME DU lundi 20 février 2023
15H
El Dakhleya SC <> Al Ittihad Al Iskandary
17H
ENPPI Club <> Tala'ea El Gaish
PROGRAMME DU mardi 21 février 2023
23H
Zamalek SC <> Ceramica Cleopatra FC
12H
Aswan SC <> Al Ahly SC
15H
Ismaily SC <> Ghazl El Mehalla
17H
Haras El Hodood <> Pharco
PROGRAMME DU mercredi 22 février 2023
15H
Al Mokawloon Al Arab <> Future FC
17H
Al Masry Club <> Pyramids FC
PROGRAMME DU dimanche 26 février 2023
15H
Smouha SC <> Haras El Hodood
PROGRAMME DU lundi 27 février 2023
13H
Ghazl El Mehalla <> Aswan SC
17H
Tala'ea El Gaish <> Al Ittihad Al Iskandary
PROGRAMME DU mardi 28 février 2023
15H
ENPPI Club <> Al Masry Club
15H
Ceramica Cleopatra FC <> National Bank of Egypt SC
17H
Al Ahly SC <> El Dakhleya SC
PROGRAMME DU mercredi 01 mars 2023
16H
Pharco <> Al Mokawloon Al Arab
PROGRAMME DU vendredi 03 mars 2023
15H
Future FC <> Ismaily SC
17H
Pyramids FC <> Zamalek SC
PROGRAMME DU dimanche 05 mars 2023
16H
Haras El Hodood <> Ceramica Cleopatra FC
PROGRAMME DU lundi 06 mars 2023
13H
El Dakhleya SC <> Ghazl El Mehalla
15H
Al Masry Club <> Tala'ea El Gaish
PROGRAMME DU mardi 07 mars 2023
15H
Al Ahly SC <> Al Mokawloon Al Arab
PROGRAMME DU mercredi 08 mars 2023
15H
Ismaily SC <> Pharco
PROGRAMME DU samedi 11 mars 2023
17H
Al Mokawloon Al Arab <> Smouha SC
PROGRAMME DU dimanche 12 mars 2023
13H
Aswan SC <> Future FC
17H
Zamalek SC <> ENPPI Club
PROGRAMME DU lundi 13 mars 2023
23H
Al Ittihad Al Iskandary <> Al Ahly SC
16H
National Bank of Egypt SC <> Pyramids FC
16H
Ceramica Cleopatra FC <> Al Mokawloon Al Arab
PROGRAMME DU mercredi 15 mars 2023
23H
Al Masry Club <> Zamalek SC
23H
Tala'ea El Gaish <> Al Ahly SC
23H
Pyramids FC <> Haras El Hodood
23H
Future FC <> El Dakhleya SC
15H
Pharco <> Aswan SC
17H
ENPPI Club <> National Bank of Egypt SC
PROGRAMME DU jeudi 16 mars 2023
15H
Ghazl El Mehalla <> Al Ittihad Al Iskandary
17H
Smouha SC <> Ismaily SC
PROGRAMME DU dimanche 02 avril 2023
19H
Haras El Hodood <> ENPPI Club
19H
National Bank of Egypt SC <> Al Masry Club
PROGRAMME DU lundi 03 avril 2023
19H
El Dakhleya SC <> Pharco
19H
Aswan SC <> Smouha SC
19H
Ismaily SC <> Ceramica Cleopatra FC
PROGRAMME DU mercredi 05 avril 2023
23H
Al Ahly SC <> Ghazl El Mehalla
23H
Zamalek SC <> Tala'ea El Gaish
23H
Al Mokawloon Al Arab <> Pyramids FC
23H
Al Ittihad Al Iskandary <> Future FC
PROGRAMME DU vendredi 07 avril 2023
19H
Al Masry Club <> Haras El Hodood
19H
Aswan SC <> Ceramica Cleopatra FC
PROGRAMME DU samedi 08 avril 2023
19H
Smouha SC <> El Dakhleya SC
PROGRAMME DU dimanche 09 avril 2023
19H
Tala'ea El Gaish <> Ghazl El Mehalla
19H
Future FC <> Al Ahly SC
19H
ENPPI Club <> Al Mokawloon Al Arab
19H
Zamalek SC <> National Bank of Egypt SC
PROGRAMME DU lundi 10 avril 2023
19H
Pharco <> Al Ittihad Al Iskandary
19H
Pyramids FC <> Ismaily SC
PROGRAMME DU mercredi 12 avril 2023
19H
El Dakhleya SC <> Ceramica Cleopatra FC
PROGRAMME DU jeudi 13 avril 2023
19H
Aswan SC <> Pyramids FC
19H
National Bank of Egypt SC <> Tala'ea El Gaish
19H
Ghazl El Mehalla <> Future FC
19H
Haras El Hodood <> Zamalek SC
PROGRAMME DU vendredi 14 avril 2023
19H
Ismaily SC <> ENPPI Club
19H
Al Mokawloon Al Arab <> Al Masry Club
19H
Al Ahly SC <> Pharco
PROGRAMME DU samedi 15 avril 2023
19H
Al Ittihad Al Iskandary <> Smouha SC
PROGRAMME DU lundi 17 avril 2023
19H
ENPPI Club <> Aswan SC
19H
Pyramids FC <> El Dakhleya SC
19H
National Bank of Egypt SC <> Haras El Hodood
19H
Tala'ea El Gaish <> Future FC
PROGRAMME DU mardi 18 avril 2023
19H
Smouha SC <> Al Ahly SC
19H
Zamalek SC <> Al Mokawloon Al Arab
PROGRAMME DU mercredi 19 avril 2023
19H
Al Masry Club <> Ismaily SC
19H
Pharco <> Ghazl El Mehalla
19H
Ceramica Cleopatra FC <> Al Ittihad Al Iskandary
PROGRAMME DU lundi 24 avril 2023
14H
El Dakhleya SC <> ENPPI Club
16H
Haras El Hodood <> Tala'ea El Gaish
18H
Al Mokawloon Al Arab <> National Bank of Egypt SC
PROGRAMME DU mardi 25 avril 2023
14H
Al Ittihad Al Iskandary <> Pyramids FC
16H
Ismaily SC <> Zamalek SC
18H
Al Ahly SC <> Ceramica Cleopatra FC
PROGRAMME DU mercredi 26 avril 2023
14H
Ghazl El Mehalla <> Smouha SC
16H
Aswan SC <> Al Masry Club
18H
Future FC <> Pharco
PROGRAMME DU mardi 02 mai 2023
16H
Haras El Hodood <> Al Mokawloon Al Arab
18H
National Bank of Egypt SC <> Ismaily SC
PROGRAMME DU mercredi 03 mai 2023
14H
ENPPI Club <> Al Ittihad Al Iskandary
16H
Tala'ea El Gaish <> Pharco
16H
Al Masry Club <> El Dakhleya SC
18H
Zamalek SC <> Aswan SC
PROGRAMME DU jeudi 04 mai 2023
14H
Ceramica Cleopatra FC <> Ghazl El Mehalla
16H
Smouha SC <> Future FC
18H
Pyramids FC <> Al Ahly SC
PROGRAMME DU samedi 06 mai 2023
16H
Ismaily SC <> Haras El Hodood
PROGRAMME DU dimanche 07 mai 2023
14H
Aswan SC <> National Bank of Egypt SC
16H
Al Mokawloon Al Arab <> Tala'ea El Gaish
16H
Al Ittihad Al Iskandary <> Al Masry Club
18H
El Dakhleya SC <> Zamalek SC
PROGRAMME DU lundi 08 mai 2023
14H
Ghazl El Mehalla <> Pyramids FC
16H
Pharco <> Smouha SC
18H
Al Ahly SC <> ENPPI Club
PROGRAMME DU mardi 09 mai 2023
17H
Future FC <> Ceramica Cleopatra FC
..
ÇA BOUGE SUR LES RÉSEAUX

🇬🇭«Force, vitesse, c'est le meilleur joueur que possède l'Ajax» a déclaré Marc Overmars au sujet de Kudus

#Sna #Kudus #MarcOvermars #Blackstar

https://sportnewsafrica.com/breve/ajax-kudus-meilleure-recrue-dovermars/

🇸🇳Depuis quelques semaines, le sénégalais essuie pas mal de critiques. Dimanche dernier, lors du match contre Reims il a même été conspué par une frange de leurs supporters, qui pointent du doigt ses mauvaises prestations

#Sna #MbayeNiang #Senegal

https://sportnewsafrica.com/news-football/aj-auxerre-rien-ne-va-pour-mbaye-niang/

🇲🇦Fort de ses performances ces derniers mois, le portier marocain fait figure de favori pour cette distinction.

#Sna #Yassinebounou #Maroc #Sevillafc

https://sportnewsafrica.com/breve/fifa-the-best-yassine-bounou-en-lice-pour-succeder-a-edouard-mendy/

🇬🇳Alors que son contrat arrive à terme en juin prochain, le milieu de terrain guinéen pourrait plier bagage, lui qui a été victime de blessures à répétition depuis son arrivée chez les reds il y’a 5ans.

#sna #Nabykeita #Liverpool #Guinee

https://sportnewsafrica.com/breve/liverpool-vers-un-depart-de-naby-keita/

Load More...
SPORTNEWSAFRICA,
LA RÉFÉRENCE DU SPORT EN AFRIQUE
TOUS LES SPORTS
LES SPORTIFS AFRICAINS
LES CLUBS AFRICAINS
LES GRANDES COMPÉTITIONS
LES SÉLECTIONS NATIONALES
SUIVEZ-NOUS SUR :
chevron-right
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram