fbpx
French VERSION


Malawi

Mwai Kumwenda porte haut le netball africain en Europe

Netball- Australie : la Malawite Mwai Kumwenda, fierté africaine

L’idylle entre Mwai Kumwenda et les Melbourne Vixens se poursuit. La franchise australienne de netball a annoncé la prolongation de contrat de l’international

KONGOSSA > LES PLUS LUS

Cameroun : les primes de la discorde pour les Lionnes indomptables

C’est la grogne chez les championnes d’Afrique de volley-ball 2021. Vainqueurs de la dernière édition des Championnats d’Afrique à Kigali, au Rwanda, les Lionnes indomptables sont en rogne contre la Fédération camerounaise de volley-ball. Pour cause, C

FEMININE ZONE > LES PLUS LUS

Coupe d'Afrique des Nations féminine

CAN 2022 (F) : Calendrier et résultats du 1er tour des Éliminatoires

Matches aller Lundi 18 octobre Sierre Léone-Gambie (0-2) Mercredi 20 octobre 2021 Cameroun-République Centrafricaine 13h00 : Erythrée – Burundi 13h00 Ouganda-Ethiopie 13h00 : Mozambique - Afrique du Sud

E-SPORT> LES PLUS LUS

Zevent

eSport : ZEvent effectue son retour du 29 au 31 octobre

Les amateurs de jeux vidéo l’attendaient avec impatience. Et ces derniers peuvent en effet commencer leur échauffement devant leurs consoles. Le ZEvent effectue son retour. La compétition

SNA LE LIVESCORE

20:45 Championship - Regular Season
Bristol City
1 - 2
Finished
Nottingham
20:45 Championship - Regular Season
Derby
2 - 2
Finished
Luton
20:45 Championship - Regular Season
QPR
1 - 0
Finished
Blackburn
20:45 Championship - Regular Season
Sheffield Utd
1 - 2
Finished
Millwall
20:45 Championship - Regular Season
Stoke
0 - 1
Finished
Bournemouth
20:45 League Two - Regular Season
Leyton Orient
1 - 1
Finished
Forest Green
20:45 League Two - Regular Season
Mansfield
1 - 1
Finished
Port Vale
20:45 League Two - Regular Season
Newport
2 - 2
Finished
Carlisle
20:45 League Two - Regular Season
Northampton
3 - 0
Finished
Stevenage
20:45 League Two - Regular Season
Oldham
1 - 3
Finished
Walsall
20:45 League Two - Regular Season
Salford
0 - 0
Finished
Rochdale
20:45 League Two - Regular Season
Sutton
1 - 2
Finished
Swindon
21:00 Segunda División - Regular Season
Tenerife
0 - 1
Finished
Eibar
21:00 UEFA Champions League - Group Stage
Paris SG
3 - 2
Finished
RB Leipzig
21:00 UEFA Champions League - Group Stage
Atl. Madrid
2 - 3
Finished
Liverpool
21:00 UEFA Champions League - Group Stage
FC Porto
1 - 0
Finished
AC Milan
21:00 UEFA Champions League - Group Stage
Ajax
4 - 0
Finished
Dortmund
21:00 UEFA Champions League - Group Stage
Shakhtar Donetsk
0 - 5
Finished
Real Madrid
21:00 UEFA Champions League - Group Stage
Inter
3 - 1
Finished
Sheriff Tiraspol
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Buxton
2 - 1
107
Kettering
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
FC Halifax
1 - 0
Finished
Pontefract
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Folkestone
2 - 3
120
Eastleigh
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Gateshead
3 - 2
Finished
Marske
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Guiseley
2 - 1
Finished
Brackley Town
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Hayes & Yeading
2 - 2
112
Dorking
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Morpeth
1 - 3
Finished
York
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Notts Co
4 - 0
Finished
Tamworth
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
St. Albans
1 - 1
99
Corinthian-Casuals
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Stratford
3 - 2
Finished
Boston Utd
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Weymouth
1 - 1
117
Yeovil
20:45 FA Cup - 4th Round Qualifying Replays
Wrexham
2 - 0
Finished
Marine
21:00 Serie C - Girone B
Cesena
2 - 1
Finished
Pontedera
21:00 Serie C - Girone B
Fermana
0 - 0
Finished
Lucchese
21:00 Serie C - Girone B
Grosseto
1 - 1
Finished
Teramo
21:00 Serie C - Girone B
Pescara
1 - 2
Finished
Modena
21:00 Serie C - Girone B
Entella
0 - 0
Finished
Vis Pesaro
21:00 Serie C - Girone B
Imolese
1 - 1
Finished
Pistoiese
20:45 Non League Premier - Isthmian
East Thurrock
1 - 2
Finished
Bishop's Stortford
20:45 Non League Premier - Isthmian
Horsham FC
0 - 2
Finished
Cheshunt
20:45 Non League Premier - Isthmian
Merstham
4 - 0
Finished
Bowers & Pitsea
20:45 Non League Premier - Southern Central
Banbury
3 - 2
90+
Leiston
20:45 Non League Premier - Southern Central
Coalville
6 - 2
Finished
Peterborough Sports
20:45 Non League Premier - Southern Central
Lowestoft
1 - 0
Finished
Royston
20:45 Non League Premier - Southern Central
Needham Market
3 - 0
Finished
Biggleswade Town
20:45 Non League Premier - Southern Central
Rushall
4 - 1
Finished
Bromsgrove
20:45 Non League Premier - Southern Central
St. Ives
1 - 0
Finished
Hitchin
20:45 Non League Premier - Southern Central
AFC Rushden & Diamonds
0 - 1
Finished
Barwell
20:45 Non League Premier - Southern South
Dorchester
3 - 2
Finished
Hartley Wintney
20:45 Non League Premier - Southern South
Kings Langley
0 - 2
Finished
Harrow
20:45 Non League Premier - Southern South
Merthyr Town
0 - 3
Finished
Poole
20:45 Non League Premier - Southern South
Salisbury
1 - 2
Finished
Chesham
20:45 Non League Premier - Southern South
Swindon S
0 - 1
Finished
Taunton
18:15 Club Friendlies - Club Friendlies 5
Dusseldorf
? - ?
Cancelled
Preussen Munster
SPORTNEWSAFRICA,
LA RÉFÉRENCE DU SPORT EN AFRIQUE
TOUS LES SPORTS
LES SPORTIFS AFRICAINS
LES CLUBS AFRICAINS
LES GRANDES COMPÉTITIONS
LES SÉLECTIONS NATIONALES
SUIVEZ-NOUS SUR :
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram