fbpx
French VERSION

Ethiopian Premier League

KONGOSSA > Les plus lus

JO 2021 : rebondissement dans l’affaire de l’haltérophile ougandais «fugueur»

L’haltérophile ougandais Julius Ssekitoleko est détenu par la police de son pays depuis son retour du Japon. Présent à Osaka et sur liste d’attente, l’athlète avait perdu tout espoir de disputer les Jeux olympiques pour des questions de quotas olympiqu

FEMININE ZONE > Les plus lus

Marie Josée Ta Lou : «ça fait mal de ne pas avoir une médaille»

Marie Josée Ta Lou a connu encore une nouvelle déception aux Jeux olympiques de Tokyo. La porte-drapeau de la Côte d'Ivoire était pourtant une des plus grandes chances

E-SPORT> Les plus lus

Interview exclusive : comment Orange booste le eSport en Côte d’Ivoire ?

Le 4 juillet 2021, en marge de la finale nationale du Orange eSport Expérience, compétition annuelle de gaming, Sport News Africa a interviewé Adeline Coulibaly, Senior Manager

SNA LE LIVESCORE

20:30UEFA Europa League - 3rd Qualifying Round
Rapid Vienna
0 - 0
13
Anorthosis
20:00UEFA Europa League - 3rd Qualifying Round
Mura
0 - 0
44
Zalgiris
20:00UEFA Europa League - 3rd Qualifying Round
Galatasaray
0 - 0
42
St Johnstone
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Riga FC
0 - 1
83
Hibernians
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
AEL Limassol
1 - 0
84
Qarabag
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
CSKA Sofia
4 - 1
87
Osijek
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Dinamo Batumi
1 - 1
83
Sivasspor
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Laci
0 - 3
83
Anderlecht
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Maccabi Haifa
6 - 2
83
HB Torshavn
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Kolos Kovalivka
0 - 0
43
Shakhtar Karagandy
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Vitesse
1 - 2
87
Dundalk
19:30UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Trabzonspor
1 - 1
55
Molde
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Ferreira
0 - 0
40
Larne
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Prishtina
0 - 1
41
Bodo/Glimt
20:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Slask Wroclaw
1 - 0
43
H. Beer Sheva
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Vojvodina
0 - 1
87
LASK
20:30UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Luzern
0 - 1
14
Feyenoord
18:45UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Elfsborg
1 - 1
Finished
Velez Mostar
19:00UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Rosenborg
6 - 1
89
Domzale
20:15UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Trnava
0 - 0
29
Maccabi Tel Aviv
20:30UEFA Europa Conference League - 3rd Qualifying Round
Gent
0 - 1
13
RFS
20:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Market Drayton
1 - 0
12
Newcastle Town
19:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Cronenberger
1 - 0
56
MSV Dusseldorf
19:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Freialdenhoven
1 - 5
60
Paderborn II
19:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
Baleares
0 - 1
83
Algeciras
19:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Las Palmas
0 - 0
62
Panaderia
20:00Club Friendlies - Club Friendlies 5
Arosa SC
0 - 1
45
Ferrol
20:30Club Friendlies - Club Friendlies 5
Don Benito
0 - 0
12
CD Badajoz
20:45Club Friendlies - Club Friendlies 5
East Thurrock
0 - 0
2
Maidstone
SPORTNEWSAFRICA,
LA RÉFÉRENCE DU SPORT EN AFRIQUE
TOUS LES SPORTS
LES SPORTIFS AFRICAINS
LES CLUBS AFRICAINS
LES GRANDES COMPÉTITIONS
LES SÉLECTIONS NATIONALES
SUIVEZ-NOUS SUR :
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram