fbpx
LIVE
[get-live-match-number]

MATCHS DU JOUR 27

14H00 USM Alger - CR Belouizdad
14H00 CS Constantine - ASO Chlef
14H00 MC El Bayadh - ES Sétif
14H00 USM Khenchela - NC Magra
14H00 Hilal Baladiat Chelghoum Laïd - US Biskra
14H00 Paradou AC - JS Saoura
15H00 JS Kabylie - RC Arbaâ
17H00 MC Oran - MC Alger
11H30 JS Groupe Bazano - SM Sanga Balende
11H30 FC Lubumbashi Sport - AS Kuya Sport
12H30 AC Rangers - CS Don Bosco Lubumbashi
13H30 US Panda B52 Likasi - AS Maniema Union
14H30 Tout Puissant Mazembe - Daring Club Motema Pembe
14H30 Daring Club Motema Pembe - US Tshinkunku de Kananga
15H30 Racing Club d'Abidjan - Sporting Club de Gagnoa
18H00 AS des Employés de Commerce Mimosas - FC Lys Sassandra
12H45 Pyramids FC - Al Mokawloon Al Arab
12H45 Pharco - El Dakhleya SC
15H00 Ghazl El Mehalla - Al Ahly SC
17H00 Tala'ea El Gaish - Zamalek SC
16H30 AS Dakar Sacré Cœur - Stade de Mbour
16H30 Diambars de Saly - Sonacos de Diourbel
16H30 Union Sportive Goréenne - AS des Douanes
16H30 AS Pikine - Teungueth FC
16H30 ASC La Linguère de Saint-Louis - ASC les Jaraaf de Dakar
16H30 AS Académie Génération Foot - CNEPS Excellence
16H30 Casa Sport - Guédiawaye FC de Dakar

CAN féminine 2022 : Tout le programme du 1er tour

Le Maroc abrite, du 2 au 23 juillet, la 12e édition de la CAN féminine. Sport News Africa vous propose tout le programme du 1er tour.

CAN féminine 2022 le Cameroun bat le Sénégal en amical 1
Le Cameroun et le Sénégal se sont testés avant la Can féminine 2022

Le Maroc ouvre le bal de cette CAN féminine 2022. Le pays hôte affrontera le Burkina Faso le 2 juillet au Stade Prince Moulay-Abdallah de Rabat. Ce sera l’unique match pour ce jour d’ouverture. Le Nigeria, tenant du titre et 11 fois vainqueur de la compétition, entre en lice le 4 juillet contre l’Afrique du Sud. C’est d’ailleurs l’affiche de la finale de la précédente édition en 2018 au Ghana.

CAN féminine 2022 : Programme 1ère journée

Groupe A

Samedi 2 juillet 2022

20h30 Maroc-Burkina Faso

Dimanche 3 juillet 2022

15h00 Sénégal-Ouganda

Groupe B

Dimanche 3 juillet 2022

17h00 Cameroun-Zambie

20h00 Tunisie-Togo

Groupe C

Lundi 4 juillet 2022

17h00 Nigeria-Afrique du Sud

20h00 Burundi-Botswana

Programme 2e journée

Groupe A

Mardi 5 juillet 2022

17h00 Burkina Faso-Sénégal

20h00 Ouganda-Maroc

Groupe B

Mercredi 6 juillet 2022

17h00 Zambie-Tunisie

20h00 Togo-Cameroun

Groupe C

Jeudi 7 juillet 2022

17h00 Afrique du Sud-Burundi

20h00 Botswana-Nigeria

Programme 3e journée

Vendredi 8 juillet 2022

Groupe A

20h00 Maroc-Sénégal

20h00 Burkina Faso-Ouganda

Groupe B

Samedi 9 juillet 2022

20h00 Cameroun-Tunisie

20h00 Zambie-Togo

Groupe C

Dimanche 10 juillet 2022

17h00 Nigeria-Burundi

20h00 Afrique du Sud-Botswana

Quarts de finale

Mercredi 13 juillet 2022

17h00 1er Gr B – 2e Gr A (1)

20h00 Gr A – 3e Gr B ou C (2)

Jeudi 14 juillet 2002

17h00 2e Gr B – 2e Gr C (3)

20h00 1er Gr C – 3e Gr A ou B (4)

Demi-finales

Lundi 18 juillet 2022

17h00 Vqr Quarts de finale 2 – Vqr Quarts de finale 3

20h00 Vqr Quarts de finale 1 – Vqr Quarts de finale 4

Match pour la 3e place

Vendredi 22 juillet 2022

Perdant demi-finale 1 – Perdant demi-finale 2

Finale

Samedi 23 juillet 2022

Vainqueur demi-finale 1 – Vainqueur demi-finale 2

Auteur

SNA vous en dit plus !

Pas de recommandation
ÇA BOUGE SUR LES RÉSEAUX

🥋🇧🇯 Martial Kpadonou a sauvé l’honneur du Bénin en glanant la seule médaille du pays aux Championnats d’Afrique de Karaté.

🔗 https://sportnewsafrica.com/breve/championnat-dafrique-de-karate-2022-le-benin-rentre-avec-une-medaille-en-bronze/

#SNA

Le FC San Pedro a un nouvel entraîneur et c’est Maxime Gouaméné

https://sportnewsafrica.com/breve/cote-divoire-ligue-1-gouamene-maxime-signe-au-fc-san-pedro/

#SNA

🇲🇦Bono avec le Wydad Casablanca il y'a quelques années.... aujourd'hui on parle du meilleur gardien de la Liga. #Bono #maroc_espagne #Qatar2022

Load More...
SUIVEZ-NOUS SUR :
chevron-right
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram